Строю так, чтобы в Уссурийске были красивые дома: директор компании «Ар.Сей»

1543356306_screenshot_20181128_080423.jpeg

Компания "Ар.Сей" более десяти лет осуществляет строительную деятельность на территории Уссурийского городского округа. Генеральный директор Арушанян Сейран рассказал корр. ИА UssurMedia о том, как пришел в строительство, и что является лучшей рекламой для бизнеса.

– Сейран Сергеевич, расскажите, как вы пришли в строительный бизнес?

– Все просто. Один знакомый предложил попробовать себя в строительстве, и я согласился, хотя, честно скажу, были сомнения. Это было в 2008 году.

– Обязательно ли иметь строительное образование, чтобы стать успешным застройщиком?

– Учредителю компании не обязательно иметь строительное образование, но высшее строительное образование должно быть у всех, кто руководит стройкой.

– Как вообще попали в Уссурийск?

– Когда призывали в армию в Баку, военком сказал, что мы едем служить туда, "где растет маленький виноград". Так я оказался в Уссурийске, отслужил срочную службу и устроился на работу в милицию.

– Что вам дал опыт службы в милиции?

– Я благодарен милиции, которая дала мне многое. Это хорошая практика, которая пригодится в любой сфере. Я вышел на пенсию в 2000 году, прослужив 15 лет.

– За короткое время ваше предприятие вышло в число лидеров среди уссурийских застройщиков. В чем секрет успеха?

– Секрета нет. Нужно работать на совесть. Всегда нужно включать голову, придумывать, вносить что-то свое. Можно просто купить проект дома и построить так же как все, а можно приложить усилия и сделать лучше. Как говорится, либо делать хорошо, либо никак. Лично я стараюсь, чтобы в Уссурийске были красивые дома. Наш девиз: "Любимому городу — красивые дома".

– К сожалению, тема обманутых дольщиков весьма актуальна, в том числе и в Уссурийске. Как вы добиваетесь доверия своих клиентов?

– Каждый, кто купил квартиру в наших домах, знает меня лично. Я всегда открыт к общению с клиентами. На этапе строительства мы в обязательном порядке предоставляем будущим жильцам любые документы. Когда объект сдан, мы поддерживаем связь с жильцами, если возникают какие-либо вопросы – сразу исправляем, ведь на любые работы есть гарантия от подрядчиков. Доверие – лучшая реклама. Мы не заманиваем низкими ценами: хорошее не может быть дешевым.

– В целом считаете ли Уссурийск хорошим местом для инвестиций?

– Это зависит от сферы, в которой вы специализируетесь. В любом случае, если есть желание, то нужно делать. Особенно в своем городе. Вообще считаю, что бизнес должен приносить пользу не только тебе, но и городу. Например, если ты построил дом, то обязательно нужно построить хорошую безопасную детскую площадку, на которую родители не будут бояться отпускать детей.

– Как оцениваете перспективы строительного рынка в Уссурийске?

– Потенциал на ближайшие годы точно есть. Несмотря на активное строительство, которое идет сейчас, спрос сохраняется. Думаю, эта сфера в городе будет продолжать расти.

Источник: UssurMedia

27.11.2018