«Ар.Сей» слово держит

1408094280_1403506686_p1030879.jpg

Серо-желто-голубой пятиэтажный красавец-дом на ул. Ленинградской, 21-д, ждет новоселов. Новостройку недавно ввела в эксплуатацию компания «Ар.Сей».

Точно в срок

Ее генерального директора С.С. Арушаняна корреспондент «К» застала за подписанием актов приема жильцами своих квартир согласно договорам долевого участия.

- То, что обещали людям, мы выполнили в срок, – подчеркнул Сейран Сергеевич. – График работ четко выдержан. Так, строительство 80-квартирной пятиэтажки на ул. Ленинградской было начато осенью 2013 года, а в июне 2014-го получено разрешение на ввод.
Я сам долгое время жил в панельном доме. Не понаслышке знаком с проблемами протекающих межплиточных швов, балконов, требующих немалых затрат на остекление, вечно громыхающих металлических дверей в подъездах, не дающих покоя жильцам.
Поэтому мы постарались устранить все эти недостатки в новостройке, которую возвели следом за жилым комплексом «Радуга» (ул. Агеева), где сейчас растет многоярусная парковка в том же стиле.

Никто не скажет, что панельный

Если судить по внешнему виду, то никто и не подумает, что дом на ул. Ленинградской, 21-д, панельный. Ведь его фасад обшит новейшим негорючим отделочным материалом Unipan. Торцы здания щеголяют голубыми окошками-обманками в желто-сером обрамлении. Кровля скатная, покрытие – профлист отечественного производства. Входные двери в подъездах пластиковые, тамбур светлый. Сюда даже без включенного освещения будет не страшно входить.

Да и железобетонные панели, из которых возведен каркас здания, уже не те, что были раньше. Современные идут с утеплителем внутри, а в бетон при их производстве добавляют керамзит. «Ар.Сей» работает с надежным поставщиком – ОАО «Завод ЖБИ-3».

Во внешний мир новорожденная пятиэтажка смотрит пластиковыми окнами и балконами, выполненными в едином стиле. Их-то уж точно не придется переделывать – качество профиля австрийской марки PROPLEX не вызывает сомнений. Так что «Ар.Сей» и внешний облик дома от разнобоя в отделке окон и балконов убережет, и новоселам немалые средства сэкономит.

Кое-кто из них, например, супруги Легаевы уже осваиваются на приобретенных квадратных метрах. Ключи от квартиры получили из рук генерального директора компании. По традиции первым в нее впускают усатого мяукающего жильца.

Конечно, еще предстоит выполнить внутреннюю отделку по собственному вкусу, установить сантехнику. Но особого труда это не составит – стены ровные, бетонная стяжка на полу залита отлично, проведена электрика, установлен счетчик ХВС. Да что там говорить, даже ТСЖ в доме уже создано! А еще здание будет находиться на гарантии в ООО «Ар.Сей» пять лет, и ни один жилец, обратившийся в компанию со своей проблемой, не останется без ответа. Однако хочется верить, что таких случаев не возникнет.

Трое из ларца

- Мы не в первый раз сдаем объект вовремя, выполняя свои обязательства перед дольщиками, – говорит юрист компании Д.С. Спец. – Уверены, что и с двумя очередными домами – № 23-д и 23-г, которые скоро поднимутся рядом с первой пятиэтажкой, никого не подведем.

Внешне все они будут похожи, как близнецы. В двух первых (на 80 квартир каждый) одинаковое количество одно- и двухкомнатных. В «шестидесятке» по проекту предусмотрены и трехкомнатные.

«Здесь был Вася»

Единственное, о чем переживают и на что сетуют в ООО «Ар.Сей», – отношение жильцов к собственному дому.

- Мы все делаем для комфорта людей, чтобы взрослым было где отдыхать, а ребятишкам – гулять. Лишь бы это ценили и не ломали, не портили. Смотрим, как на ул. Агеева в комплексе «Радуга» (он, кстати, удостоен диплома на краевом уровне как один из лучших объектов жилищного строительства) машины заезжают на детскую площадку, газоны, и душа болит. Грязными кляксами выглядят надписи, разного рода граффити, уродующие фасады и торцы жилых домов в Уссурийске. Очень бы не хотелось, чтобы на стенах наших новостроек оставляли следы вандалы.

Дом на «отлично»

За шесть лет существования ООО «Ар.Сей» сделано немало. В планах и в дальнейшем строить жилье. Вторую и третью пятиэтажки на ул. Ленинградской обещают сдать во втором квартале 2015 года.

- Наши дома будут отличаться от других, – заявил С.С. Арушанян. – Хотелось бы и цену квадратного метра снизить, ведь приобретать квартиры к нам приходят дольщики с разным достатком. Много молодых семей, которые берут ипотеку, есть люди пенсионного возраста, уставшие жить в частных домах, хватает и приезжих из других районов Приморья. К сожалению, стоимость земли не дает этого сделать.

В ООО «Ар.Сей» стремятся, чтобы возведенные ими жилые здания радовали глаз и преображали внешний облик Уссурийска. Как сказал Сейран Сергеевич, девиз компании "Любимому городу – красивый дом" останется неизменным.

Ольга ЛЕОНТЬЕВА.
Газета «Коммунар».

На момент окончания строительных работ были получены: декларация на ввод в эксплуатацию (ГАСК) с согласованием перепланировок; декларация на начало работ от СЭС; разрешение на начало работ от пожарной инспекции. Объект был сдан заказчику полностью готовым для ведения бизнеса.

13.02.2015