«Радуга» становится визитной карточкой Уссурийска

1449108693_1.jpg

На въезде в центр города со стороны Владивостока рядом с кольцом, соединяющим улицы Краснознаменную, Агеева и Владивостокское шоссе, не по дням, а по часам растет дом. Возводит его компания ООО «Ар.Сей».

Ввод квартир в эксплуатацию идет по графику. В первой блок-секции уже поселились жильцы, вторая готова к отделке, а в четвертой перекрыли первый этаж. Вот-вот начнутся работы по возведению третьей блок-секции.

Этот жилой комплекс не похож на дома, которые строили в Уссурийске до сих пор. Десятиэтажный, с наклонными мансардными окнами, с эркерами, и с широким пандусом-крыльцом он выгодно отличается от своих старших братьев – безликих пятиэтажных коробок.
Уссурийцы уже обратили внимание на красивое здание. Широкая арка в доме стала местом, куда приезжают свадьбы, чтобы сделать оригинальный снимок для семейного фотоальбома.

Но не только внешне будет отличаться дом от других жилых построек в городе. Здание возводится, пожалуй, по самой дорогой и качественной на сегодня технологии. Кирпично-монолитную конструкцию изготавливают по всем строительным нормам и правилам, утепляют пенополистиролом и обкладывают снаружи и внутри кирпичом отечественного производства. Для связи наружного и внутреннего ряда кладки и фиксации утеплителя применяют стеклопластиковые стержни.
Такой способ строительства позволит удерживать в доме тепло, обеспечит отличную шумоизоляцию. Характеристики внутри дома будут точно такими же, как если бы его стена состояла из двухметровой кирпичной кладки.

Интересно архитектурное решение крыльца в новом жилом комплексе. Оно опоясывает весь дом со стороны двора. На площади до 150 кв м будет расположена площадка для отдыха. Бабушки и мамы с колясками смогут посидеть на скамейках под декоративными светильниками, полюбоваться на цветочные вазоны.

На участке рядом с домом запроектированы две детские игровые площадки общей площадью 176 кв. м. Предусмотрена тут и площадка для сушки белья и чистки домашних вещей. А еще во дворе разместится кольцевая разворотная площадка и гостевая автостоянка.Кстати, автомобили можно будет оставлять и в подвале дома. Там запроектирован гараж-стоянка. Учитывая огромный спрос на парковочные места, компания «Ар.Сей» пошла навстречу будущим жильцам СК «Радуга». Рядом с домом скоро появится четырехуровневая (!) парковка на 100 машин. Она будет выполнена в едином стиле с жилым домом и составит с ним общий ансамбль.

Сегодня все квартиры, за исключением двухуровневых, выкуплены. Проанализировав спрос на рынке недвижимости, компания «Ар.Сей» внесла изменения в проект третьей блок-секции, на каждом этаже которой будет по четыре однокомнатные и по две двухкомнатные квартиры.
Вторая блок-секция сдана в июне 2012 года, третью и четвертую уже ввести в эксплуатацию!.
В сдающихся квартирах установлены гипсокартонные межкомнатные перегородки. При желании их можно убрать на этапе строительства, предварительно согласовав проект перепланировки. На полу выполнена бетонная стяжка. Смонтирована система отопления с современными биметаллическими радиаторами, подведены канализационные и водопроводные трубы, а также электропроводка. Окна и балконные двери изготовлены из пластика с двойным стеклопакетом, подрядчиком выступила известная в Приморье компания «Окна XXI век». Остеклены будут и балконы до пятого этажа включительно.
Так как дом высотный, в каждом жилом помещении предусмотрена пожарная сигнализация. Установлены все приборы учета тепла, электроэнергии, воды, как общедомовые, так и индивидуальные.
В каждом подъезде лифт марки «Бриллиант» корейской компании BLT. Для безопасности жильцов установлены системы видеонаблюдения во дворе и в подъездах, а также имеются помещения для консьержки.

31.07.2013